Глава Сургута отчитался о доходах за прошлый год

Глава Сургута Вадим Шувалов отчитался о доходах за 2017 год. Его заработок составил 13,2 млн рублей. Это доход по основному месту работы – почти 5 млн рублей, 1,8 млн рублей – доход от АО «Тюменьэнерго». Ещё 3 млн рублей – страховая и негосударственная пенсии, а также 3,4 млн рублей – доход от ценных бумаг, вкладов в банках, профсоюзных выплат.

Информация была опубликована 4 мая на официальном сайте мэрии города.

В собственности у мэра Сургута 2 земельных участка, один площадью почти в гектар, второй в 663 кв.м, также имеется квартира площадью 128 кв.м. В пользовании у градоначальника 3 гаража и еще одна квартира - 70 кв. м.. Отметим, что транспортные средства в декларации Вадима Шувалова отсутствуют.

На минувшей неделе сведения о доходах опубликовали и первые лица Югры. Так доход губернатора автономного округа Натальи Комаровой за 2017 год составил 2,8 миллиона рублей. В их числе пенсия и единовременная выплата гражданам, получающим пенсию.

Источник: https://ugra-news.ru/