В Республике Крым обсудили вопросы противодействия коррупции

15.04.2019

В Ялте 4-5 апреля 2019 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

группа.jpg

Цель Конференции – обсуждение вопросов реализации практического применения законодательства о противодействии коррупции, взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов по вопросам противодействия коррупции, а также обмен опытом субъектов Российской Федерации.

На конференции были обсуждены аспекты применения федерального законодательства в области противодействия коррупции, в частности, реформа подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений в регионах России, проблематика сбора и анализа сведений о доходах и расходах, а также вопросы выявления конфликта интересов.

В конференции приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский и Андрей Цветков, директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак, глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель республиканского комитета по противодействию коррупции Александр Акшатин, представители федеральных органов власти, а также эксперты и представители общественности.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру представила директор Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа Ирина Астапенко, которая поделилась опытом реализации на территории Югры отдельных норм федерального антикоррупционного законодательства в части работы с депутатами муниципальных образований автономного округа.

Источник: https://depgs.admhmao.ru