21.01.2021

Кадровую практику Югры по внедрению антикоррупционных стандартов изучили в рамках проекта Минтруда России

Впервые стажировка организована в онлайн-формате на площадке Депгосслужбы Югры – уполномоченного органа государственной власти по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений.

На участие в мероприятии было подано 211 заявок. Более 90 представителей различных субъектов Российской Федерации стали участниками практического занятия в режиме реального времени.

Об основных аспектах кадровой практики в государственных учреждениях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Югры, доложила начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Депгосслужбы Югры Л.С.Воронцова.

Своим опытом в данном направлении поделились начальник отдела кадровой и правовой работы Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Р.Р. Мухаметьянов, юрисконсульт Ханты-Мансийского комплексного центра социального обслуживания С.В.Жердев, юрисконсульт отдела правового обеспечения деятельности и кадров Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Р.С.Оплетаев.

Отметим, автономный округ с 2016 года участвует в проекте Минтруда России по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом «Практикум по управлению кадрами». Так, в 2019 в рамках практикума гостями региона стали Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ульяновской и Курганской областей, Республики Алтай, Пермского края.