19.04.2021

Югра вошла в топ-10 регионов с самым высоким уровнем жизни

Югра вошла в ТОП лучших регионов России по социально-экономическому и экономическому развитию за минувший год, замкнув первую десятку.

Рейтингбыл составлен Фондом развития гражданского общества по данным Росстата, Росказны, Министерства финансов и ФНС, пишут «Известия».

Первое место в рейтинге - у Москвы, которая обошла вошедших в тройку лидеров Тюменскую и Ленинградская области. Далее в рейтинге значатся Ямал, Московская область, Санкт-Петербург, а также Магаданская, Иркутская, Калужская области и Югра.

Основными параметрами при составлении рейтинга стали среднемесячная зарплата, стоимость потребительской корзины, индекс промышленного производства. Смотрели эксперты также соотношение долгов перед федерацией с доходами регионального бюджета.