Сургут вошёл в 10 лучших городов для жизни

Рейтинг составил Финансовый университет при правительстве страны. За основу взяли данные Росстата. Социсследование провели в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек. Учитывались качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объём жилищного строительства.

Специалисты также оценили работу местных властей. Учли мнение жителей об удобстве города. В расчёт взяли миграционное настроение и то, как горожане оценивают свой уровень дохода. Так эксперты высоко оценили работу сургутских властей. По этому критерию Сургут занял 5 место среди российских городов. В списке городов с самым высоким качеством жизни Сургут занял десятую строчку.

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила сургутян и всех югорчан с этим достижением: «Желаю Сургуту и другим городам нашего региона, чтобы нас было как можно больше в этой «десятке»».

Источник: https://ugra-tv.ru