13.05.2019

Под руководством представителя Молодёжного парламента в Нижневартовске стартовал третий сезон социального проекта «Школа молодёжной дипломатии»

Руководитель школы – председатель комиссии по этике и регламенту Молодёжного парламента при Думе автономного округа Алия Хисамова.

Данный социальный проект при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «РосМолодёжь» реализуется ежегодно, начиная с 2016 года.

В столице Самотлора прошла открытая лекция, посвящённая особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, этническим традициям в современном мире, вопросам, отражающим актуальную стратегию государственной национальной политики.

Участникам презентовали проекты, направленные на знакомство с лучшими разработками в области развития этнокультурного многообразия и межнационального диалога.

Специалист отдела организации оказания социальной помощи и работы с обращениями граждан КУ «Центр Социальных выплат» Евгения Варламова поделилась впечатлениями о первой встрече: «Во второй раз принимаю участие в данном проекте, рада, что организаторы каждый раз привозят новых экспертов, и приятно видеть так много новых лиц среди участников проекта. Сегодня я узнала много нового о дипломатии, истории нашего государства, а особенно понравилось как преподносил информацию эксперт: не просто сухие факты, а конкретные нормативно-правовые акты, с ссылками на законы, архив. Эта встреча получилась интерактивной: мы тут же искали сведения в Интернете, делились личным опытом. Я вдохновилась на создание своего социального проекта, в основу которого будут положены идеи по сохранению этнических традиций и возрождению исторических особенностей моих предков».

Цель данного проекта – создание молодёжного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего росту управленческих компетенций молодых менеджеров этнокультурных проектов, увеличение количество молодёжи, вовлечённой в общественную деятельность в сфере национальной и молодёжной политики. В рамках проекта запланирована серия мероприятий для молодёжи.

Источник: https://www.dumahmao.ru