05.07.2019

Нижневартовский район с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова. Она встретилась с главой района Борисом Саломатиным, посетила центральную районную больницу в Излучинске, пообщалась с жителями и общественниками.

В районной больнице Наталья Стребкова оценила оценила электронную систему записи прием к врачу, оценила обеспеченность медикаментами, пообщалась с врачами и пациентами. С главой Нижневартовского района Борисом Саломатиным уполномоченная по правам человека также обсудила работу сельских фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаториев. Борис Саломатин подчеркнул: медицинские учреждения в поселениях муниципалитета – это то, что нужно сохранить обязательно, несмотря на возможную оптимизацию системы здравоохранения.

Уполномоченная по правам человека оценила оснащенность медучреждений района современным оборудованием. В их числе система мониторинга сердца, аппарат ультразвуковой диагностики, а также оборудование для рентгена. Наталья Стребкова отметила - оснащенность диагностическим оборудованием в районной больнице на высоком уровне. Медучреждение шагает в ногу со временем - доказательство тому реализация на местах приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения.

Источник: http://www.nvraion.ru