03.12.2019

В администрации города Покачи прошел семинар-совещание для муниципальных служащих по противодействию коррупции

29 ноября управляющий делами администрации города Елена Кулешевич провела семинар-совещание для муниципальных служащих по противодействию коррупции. На совещании обсудили антикоррупционные меры, которые принимают органы местного самоуправления в своей работе. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с  представлением  сведений  о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера и тем ошибкам, которые были ранее допущены муниципальными служащими при составлении этих сведений. Ключевой идеей мероприятия стали слова Натальи  Владимировны  Комаровой: «Информационная  открытость – это основной союзник в борьбе с коррупцией».

Студент покачевского филиала Лангепасского политехнического колледжа Звычайный Алексей представил участникам совещания доклад об участии в мероприятии «Школа активиста за честные закупки». Председатель контрольно-счетной палаты Вячеслав Шкурихин , который является руководителем этого проекта в нашем городе, высоко оценил работу, проведенную подростками. Как отметили дети - участники проекта, они научились пользоваться сайтом "ГосЗакупки" и теперь имеют представление о том, как осуществляются закупки и какие закупки сделаны государственными организациями; узнали, где можно найти информацию о доходах, расходах, имуществе работников администрации и депутатов городской Думы; научились разбираться в планах графиках и реестрах контрактов. Участники проекта убедились, что все контракты и документы о закупках находятся в открытом доступе, то есть каждый может узнать все необходимое для себя и проверить информацию, используя Интернет.

Интернет: http://admpokachi.ru