Методическое занятие с руководителями муниципальных организаций города Пыть-Яха

27 ноября в администрации города состоялось методическое занятие с руководителями муниципальных организаций города, на котором вновь рассматривался вопрос об обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, установленной Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе по разработке и внедрению в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, также о необходимости неукоснительного соблюдения утвержденных Правил обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в муниципальных учреждениях и муниципальных предприятиях города Пыть-Яха.

Руководителям муниципальных организаций рекомендовано провести разъяснительные беседы с подчиненными работниками и представителями родительских комитетов (советов) о запрете на дарение и получение любых подарков, не связанных с протокольными официальными мероприятиями, а также об обязанности работников сообщить о получении на официальном мероприятии делового подарка и сдаче его в соответствии с утверждённым Положением.

Также вниманию руководителей муниципальных организаций был представлен доклад о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями муниципальных организаций за 2018 год, и отчет о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителей муниципальных организаций, подведомственных администрации города, и урегулированию конфликта интересов за истекший период 2019 года.

Источник: https://adm.gov86.org