19.05.2020

Покачи участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах

Всего от Югры во всероссийский конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах будут поданы четыре заявки: от Покачей, Когалыма, Урая и Нягани. Их 18 мая рассмотрели на заседании региональной межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта. Совещание в режиме видеоконференции провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Покачи на конкурс представят проект под названием «Уютный берег». Он подразумевает благоустройство водоема по улице Молодежной. Горожане называют это место «лягушатником». Победа в конкурсе позволит преобразить территорию общей площадью 2,3 га. Там появятся зона барбекю, детская археологическая площадка и многое другое.

Стоит отметить, три года подряд города нашего округа результативно участвуют в конкурсе. В 2019 году город Белоярский 9 победил с проектом по благоустройству набережной Сэй Пан.