20.05.2020

Пресс-служба администрации Сургутского района вошла в тройку лучших по результатам международного конкурса «Пресс-служба года» в главной номинации. В шорт-лист также вошли службы международного аэропорта Крыма – «Симферополь» и г.о. Солнечногорска – медиалидера Подмосковья.

За звание «Лучших» боролись 65 различных пресс-служб, PR-отделов, департаментов предприятий, агентств и независимых PR-специалистов – все заявители из России и стран ближнего зарубежья. Среди претендентов на победу в конкурсе были такие пресс-службы как МИА «Россия сегодня», LG ELECTRONICS (РОССИЯ), службы предприятий группы «Газпром», «Россети», «СибурТюменьГаз», команда онлайн-кинотеатра Okko, пресс-служба Артека, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Московской городской Думы, департамента администрации Тюмени, Норильска, Ижевска, Новороссийска, Иркутского областного суда, Заксобрания Пермского края и Крымского федерального университета.

«Значительная часть отдаленных территорий Сургутского района слабо обеспечена коммуникативными каналами. Для каждого из поселений района была разработана индивидуальная система информирования граждан. Кроме того, в 2019 году пресс-служба реализовала серию проектов, направленных на позиционирование муниципальных властей и укрепление имиджа Сургутского района. Нам удалось фактически выстроить систему информирования жителей и позиционирования муниципалитета во внешней среде» – прокомментировала начальник пресс-службы администрации Сургутского района, автор конкурсного проекта Любовь Иванцова.

В состав конкурсного жюри вошли ведущие эксперты страны, среди них Игорь Ваган пресс-секретарь, помощник Председателя Евразийской экономической комиссии, Ирина Волина вице-президент по связям с общественностью банка «Уралсиб», Владимир Делов доцент кафедры факультета политологии МГУ, Татьяна Корсакова руководитель проектов, агентство «Инсайт Аналитик», Марина Нериновская руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского УФАС России, Влад Титов руководитель Лаборатории Комьюнити и другие известные личности.

«Сегодня глава района Андрей Трубецкой ставит перед нами задачу совершенствования обратной связи с населением. Развивать систему экстренного реагирования на критические запросы жителей. Сам глава является активным участником коммуникационного процесса, этот факт задает тон в работе пресс-службе» – рассказал заместитель начальника управления общественных связей и информационной политики Эдуард Куликов.