30.06.2020

Семь добровольческих проектов из Октябрьского района в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

С 17 по 20 июня в Югре проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». На конкурс было представлено 150 проектов в 14 самых разных направлениях добровольчества, а к оценке проектов были привлечены 28 региональных и федеральных экспертов. Защита проектов проходила в онлайн режиме, трансляции которых можно посмотреть в группе  «Центр развития добровольчества» в социальной сети Вконтакте.

Всего от Октябрьского района на конкурс было подано 13 заявок, из них 7 стали победителями регионального этапа.

1 место - Козин Данила, п. Сергино, в номинации «Вокруг меня» (Возрастная категория 14 – 17 лет), проект «Юный Чемпион»;

1 место - Осович Ольга, пгт. Приобье, в номинации «Организатор добровольчества» (Возрастная категория старше 18), проект «Алые паруса»;

2 место - Сафонова Ирина, пгт. Приобье, в номинации «Рожденные помогать» (Возрастная категория старше 18), проект «Добро в формате 3-D: доброта, доверие, дружба»;

2 место - Сафонова Ирина, пгт. Приобье, в номинации «Молоды душой» (Возрастная категория старше 18), проект «Истоки»;

3 место – Антонова Ольга, п. Унъюган, в номинации «Молоды душой» (Возрастная категория старше 18), проект «Серебряная молодежь ХХ века.ру»;

3 место - Иванова Светлана, п. Сергино, в номинации «Малая родина» (Возрастная категория старше 18), проект «Край, в котором я живу»;

3 место - Левченко Роман, с. Перегребное, в номинации «Уверенные в будущем» (Возрастная категория 14 – 17 лет), проект «Мой вклад в память о Победе»;

На этом четверть финал не заканчивается: прохождение в полуфинал конкурса во многом зависит не только от баллов, полученных на региональном этапе, но также и от результата заочной оценки проектов федеральными экспертами конкурса. Итоги четверть финала и имена полуфиналистов будут оглашены не позднее 20 июля 2020 год.

Напомним, что в 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, найти единомышленников и партнеров, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд Конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2019 году.