24.12.2020

Максим Ряшин избран в состав правления «Союза российских городов»

Глава окружного центра Максим Ряшин по итогам голосования вошел в состав Правления Союза российских городов. Соответствующее решение принято накануне на заседании правления организации, которое прошло в формате видеосвязи.

Новыми членами руководящего органа Союза российских городов также стали главы Великого Новгорода, Сочи, Челябинска, Волгограда, Ростова-на-Дону и Ставрополя.

Вновь избранные члены Правления согласовали изменения в Устав Союза российских городов, в соответствии  с изменениями Конституции Российской Федерации в части местного самоуправления и утвердили план действий на 2021 год.

«Союз российских городов как площадка для взаимного обмена идеями, лучшими практиками и решениями позволяет органам местного самоуправления более эффективно заниматься комплексным развитием территорий, повышать качество управления муниципалитетами, обеспечивать реализацию инициатив наших граждан», - считает Максим Ряшин.

Для справки: Союз российских городов — общероссийская организация, созданная в 1991 г. На основании Постановления Президиума Верховного Совета РСФСР № 1052-1 от 22.04.1991 г. и Распоряжения Совета Министров РСФСР № 488-р от 20.05.1991 г. для представления на федеральном уровне интересов городских муниципальных образований.  На сегодняшний день Союз российских городов объединяет более 90 крупных и средних городов Российской Федерации с населением около 60 млн человек.