22.03.2021

В Березово состоится шестое заседание Координационного совета представительных органов муниципальных образований и Думы Березовского района

В Березово под руководством председателя Думы Березовского района Владислава Новицкого 23 марта 2021 года в режиме видео-конференц-связи пройдёт шестое заседание Координационного совета представительных органов муниципальных образований и Думы района. В нём примут участие парламентарии поселений района, представители органов местного самоуправления.

На заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся реализации на территории Березовского района отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, председатель местной общественной организации поселка Березово «Приют для животных «Пушистик» Евгения Свящук поделится опытом работы с животными без владельцев, отдел транспорта совместно с депутатами поселений Светлый и Саранпауль представят информацию о строительстве зимних автомобильных дорог по маршруту Хулимсунт-Агириш-Советский и Няксимволь-Усть-Манья-Советский, а также озвучат проблемы проезда по технологическим проездам вдоль газопроводов (Светлый).

Комитет культуры администрации Березовского района представит результаты деятельности Комитета культуры администрации Березовского района и подведомственных учреждений в 2020 году.

Юридическо-правовое управление администрации Березовского района представит обзор основных изменений в федеральном законодательстве в сфере местного самоуправления.

В ходе заседания члены Координационного совета заслушают информацию об исполнении решения пятого заседания Координационного совета, утвердят План работы Координационного совета представительных органов муниципальных образований Березовского района и Думы Березовского района, подведут итоги Координационного совета и обменяются мнениями о практике работы, особенностях и проблемах деятельности представительных органов Березовского района.