01.05.2021

В Советском районе выборы главы пройдут повторно

Решение не принято. Думе Советского района предстоит повторно провести процедуру по назначению выборов главы и вновь рассмотреть вопрос об избрании руководителя муниципалитета. Выборы здесь прошли накануне.

На пост претендовали: действующий глава района Игорь Набатов и Александр Уланов. Оба кандидата выступили с программной речью, ответили на вопросы депутатов. В ходе голосования действующий глава Советского района Игорь Набатов набрал большинство голосов депутатов. Однако для принятия решения об избрании главы муниципалитета, Думе не хватило двух голосов. Потому процедура пройдёт повторно.

Светлана Озорнина, председатель Думы Советского района: «Решение не принято. По уставу глава Советского района Игорь Александрович Набатов исполняет свои полномочия, согласно уставу и согласно 131 закона. Дальше, все что будет связано с выборами главы Советского района, в дальнейшем будет отрабатываться в правовом порядке, согласно уставу Советского района».