13.07.2021

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в круглом столе «Торговые представительства России за рубежом на службе малого и среднего бизнеса»

За круглым столом встретились предприниматели Югры с торговыми представителями России в Узбекистане, Азербайджане, Армении, Молдове, Иране, Сербии, Бельгии.

В мероприятии приняла участие директор Организационно-методического центра Ханты-Мансийского района Любовь Шишонкова.

Участники обсудили следующие вопросы: поддержка российского бизнеса за рубежом;  особенности экономических взаимоотношений России и перечисленных стран; возможности для экспорта; оказание содействия экспортноориентированным компаниям Югры по поиску партнеров в каждой из стран.

После круглого стола товаропроизводители из Горноправдинска центр ремесел «Ас Аланг» и национальное предприятие «Кордон» представили на пробу продукты собственного производства: рыбу, чагу и иван-чай разной ферментации.

Организаторы – Торгово-промышленная палата Югры, региональный Департамент экономического развития, Фонд поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и окружной Фонд развития.

Источник: http://hmrn.ru/about/info/news/73078/