14.07.2021

Октябрьский район значительно улучшил свои позиции по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции

Итоги рейтинга муниципальных образований округа по результатам 2020 года подвели на очередном заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре под руководством Губернатора округа, которое состоялось накануне. Наш район поднялся с 17 на 7 место среди 22-х муниципальных образований ХМАО-Югры.

Это говорит о созданных в муниципалитете благоприятных условиях для ведения малого и среднего предпринимательства, отсутствии каких-либо административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса.

В районе оказывается имущественная и финансовая поддержка. Так, в 2020 году мы заключили 221 соглашение на предоставление мер муниципальной поддержки, объём которой составил 130,2 млн. рублей.

В целях развития муниципально-частного партнерства и формирования благоприятного инвестиционного климата в 2020 году администрация Октябрьского района заключила 44 соглашения с предпринимателями о реализации инвестиционных проектов на территории района.

Помимо этого, в районе проводится ряд мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата. Разработана специальная «Дорожная карта» до 2022 года.

Основные достижения в развитии инвестиционной деятельности за предыдущий год и планы на ближайшее время глава Октябрьского района Анна Куташова ежегодно освещает в Инвестиционном послании.

«Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в реализации новых интересных инвестиционных проектов на территории Октябрьского района и приглашаем потенциальных инвесторов», - комментирует Анна Куташова в своем инстаграм-аккаунте.

Источник: http://oktregion.ru